Subaru представила вседорожную версию универсала Exiga Crossover 7 (видео)

Опубликовано: 17 апр. 2015 г.

Японский автопроизводитель представил версию универсала Subaru Exiga с довеском к названию Crossover 7. Модель предназначена для внутреннего рынка, однако не исключено и ее производство на экспорт. Это серийная версия одноименного концепта, официальная премьера которого состоялась на Токийском автосалоне 2013 года.

Новый универсал-вседорожник получил защитные пластиковые накладки на обоих бамперах, колесных арках и порогах. В его салоне появился третий ряд кресел, при складывании которых вместе с сиденьями второго ряда образуется обширная и ровная погрузочная площадка. Кроме того, спинки передних кресел также полностью откидываются, образуя просторную двуспальную кровать.

Под капотом Subaru Exiga Crossover 7 расположился бензиновый оппозитник объемом 2,5 литра производительностью 173 лошадиных силы и 235 Ньютон-метров тяги, которая передается на все четыре колеса через вариатор и систему полного привода. По заверению производителя средний расход топлива у новинки не превысит 7,6 литра на 100 км пробега.

Продажи семиместного универсала в Стране Восходящего Солнца начнутся уже в мае текущего года. Цены на новинку стартуют с отметки 2,75 миллиона иен (порядка 1,15 миллиона рублей по текущему курсу).

Архив новостей

23 апр. 2015 г. На елабужском автозаводе началось полномасштабное производство Ford Transit (видео)

По словам президента и главного управляющего СП Ford Sollers Теда Канниса общий объем инвестиций в модернизацию заводских площадей для производства фургонов и микроавтобусов Ford Transit составят порядка 100 миллионов долларов.


21 апр. 2015 г. В России открыт прием заказов на экстремальную версию Nissan Juke NISMO RS (видео)

Цены на самый горячий Juke стартуют с отметки 1 692 000 рублей для переднеприводной версии с ручной коробкой и 1 831 000 рублей для полноприводного «проходимца» с трансмиссией М-СVT.


13 апр. 2015 г. Jaguar выложил в Сеть промо-ролик седана XE 2016 модельного года (видео)

Руководство компании считает, что новинка составит серьёзную конкуренцию «одноклассникам», таким как, например, BMW 3-Series, Mercedes-Benz C-Class, Audi A4 и др.


12 апр. 2015 г. Geely озвучила цены на новый флагман Brilliant GC9, построенный на платформе Volvo S80 (2 видео)

Китайская компания Geely, в собственность которой входит шведская марка Volvo, представила флагманский седан Brilliant GC9, построенный на основе Volvo S80. Одновременно производитель назвал цены на новинку, расположившиеся в диапазоне от примерно одного до двух миллионов рублей по текущему курсу.