Nissan впервые представил электрический спорткар LEAF NISMO RC

Опубликовано: 21 янв. 2020 г.

Полноприводный LEAF NISMO RC имеет вдвое большую мощность и крутящий момент; чем его предшественник; базировавшийся на первом поколении LEAF; появившемся в 2011 году. Обладая 322 л.с. мощности и 640 Нм крутящего момента; LEAF NISMO RC демонстрирует уверенное ускорение; достигая скорости в 100 км/ч при старте с места всего за 3;4 с. 

LEAF NISMO RC создан не только как шоу-кар. Он также выступает в роли тестового полигона для будущих эволюций электромобильных технологий; исследуя; что может предложить полностью электрическая двухмоторная полноприводная платформа. 


 
В LEAF NISMO RC и дорожном LEAF – самом продаваемом в мире электромобиле; продажи которого с 2010 года составили более 450 000 экземпляров – использована одна и та же передовая технология. При этом; LEAF NISMO RC впервые коснулся европейского асфальта на трассе имени Рикардо Тормо в испанской Валенсии. 

«Экспертиза Nissan как пионера в области электромобилей для дорог общего пользования в сочетании с более чем 60-летним опытом NISMO в автоспортивных инновациях привели к концепции уникального автомобиля; – сказал Майкл Каркамо (Michael Carcamo); глобальный директор Nissan Motorsport. – Для Nissan буква E в аббревиатуре EV также означает Exciting (Восхищение). Ставя эту философию в центр всего; что мы делаем; мы создали LEAF NISMO RC. Он поднимает все аспекты; касающиеся удовольствия от вождения электромобиля; на новый уровень». 


Nissan LEAF e+ имеет увеличенный примерно на 40% пробег на одной зарядке; что полностью удовлетворяет требования очень широкого круга потребителей.  

Благодаря внедрению таких систем; как Nissan ProPILOT и e-Pedal; позволяющей управлять ускорением и замедлением всего одной педалью; LEAF e+ предоставляет новый опыт вождения; давая водителю возможность начинать движение; ускоряться; замедляться и останавливаться с помощью одной лишь педали акселератора. Это придает вождению плавность и непрерывность; а также дает водителю максимальный контроль за счет улучшенной отзывчивости педали. 
 

Архив новостей

26 янв. 2020 г. Volvo открыла прием заказов на свой первый электрокроссовер XC40 Recharge

Шведский автопроизводитель объявил о старте приема заказов на электрическую модель XC40. В первый же день предзаказы оформили более двух тысяч человек.


24 янв. 2020 г. Опубликован новый прайс на все модели марки Audi 2020 года

Эксперты информационно-аналитического агентства «Цена Авто» провели мониторинг цен на новые автомобили Audi в России. На основе этих данных было зафиксировано изменение стоимости 17 моделей из 21 официально представленных на российском авторынке.


17 янв. 2020 г. Mercedes Benz в 7-й раз подряд стал лидером продаж премиальных авто в России

К началу 2020 на российском рынке уже доступна линейка полностью обновленных внедорожных автомобилей; а в середине 2020 года ожидается появление в России первого люксового внедорожника Mercedes-Maybach GLS (на главном фото).


14 янв. 2020 г. Новый кроссовер Kia Seltos начал поставляться в салоны официальных российских дилеров

В сети уже появились фотографии машин на автовозах; а также в сервисной зоне. Отмечается; что в моторной линейке новинки для российского рынка будут три двигателя; а также четыре вида трансмиссии и полный привод.